Projektteam

  

Prof. Dr. Tobias Schlömer

Helmut-Schmidt-Universität/Universität der Bundeswehr Hamburg

Professur für Berufs- und Arbeitspädagogik
Telefon: 040 6541-3852
(040 6541-2470 Sekretariat Frau Dudda)
E-Mail: schloemer@hsu-hh.de            



Carolin Wicke, B. Sc., M. Ed.

Helmut-Schmidt-Universität/Universität der Bundeswehr Hamburg

Professur für Berufs- und Arbeitspädagogik
Telefon: 040 6541-2945
E-Mail: wicke@hsu-hh.de

 


 

Dr. Juliane Reichel

Helmut-Schmidt-Universität/Universität der Bundeswehr Hamburg

Professur für Berufs- und Arbeitspädagogik
Telefon: 040 6541-3884
E-Mail: reichelj@hsu-hh.de

Prof. Dr. Karin Rebmann

Carl von Ossietzky Universität Oldenburg

Fachgebiet Berufs- und Wirtschaftspädagogik
Telefon: 0441 798-4130
E-Mail: karin.rebmann@uni-oldenburg.de

 

 

 

Dipl.-Hdl. Clarissa Becker

Carl von Ossietzky Universität Oldenburg

Fachgebiet Berufs- und Wirtschaftspädagogik
Telefon: 0441 798-4123
E-Mail: clarissa.becker@uni-oldenburg.de

 

 

 

Heike Jahncke, B. A., M. Sc.

Carl von Ossietzky Universität Oldenburg

Fachgebiet Berufs- und Wirtschaftspädagogik
Telefon: 0441 798-4769
E-Mail: heike.jahncke@uni-oldenburg.de

 

 

 

Andreas Slopinski, B. A., M. Ed.

Carl von Ossietzky Universität Oldenburg

Fachgebiet Berufs- und Wirtschaftspädagogik
Telefon: 0441 798-4074
E-Mail: andreas.slopinski@uni-oldenburg.de

 

 

 

zuletzt verändert: 26.09.2017 14:29

Artikelaktionen