Akademische Selbstverwaltung

Mai 2005 - März 2006

Mitglied der Fachbereichskommission zur Entwicklung des   B.A./M.A.-Studiengangs Erziehungswissenschaft an der Universität Dortmund, Begehung und Begutachtung durch die Akkreditierungskommission März 2006

Sommersemester 2006 - September 2006

Mitglied des Fachbereichsrats des Fachbereichs Erziehungswissenschaft und Soziologie der Universität Dortmund, der Prüfungskommission für den Diplomstudiengang Erziehungswissenschaft, der Prüfungskommission für B.A./M.A.-Lehramt und der Kommission zur Förderung des wissenschaftlichen Nachwuchses

Oktober 2006 - Mai 2007

Mitglied der Fakultätskommission zur Entwicklung des B.A./M.A.-Studiengangs Bildungs- und Erziehungswissenschaft an der Helmut-Schmidt-Universität, UniBW Hamburg

Januar 2007 - Dezember 2008

Mitglied des Fakultätsrats der Fakultät für Geistes- und Sozialwissenschaften der Helmut-Schmidt-Universität, UniBW Hamburg

stellvertretendes Mitglied des Akademischen Senats der Helmut-Schmidt-Universität

seit März 2008

Auslandsbeauftragte der Fakultät für Geistes- und Sozialwissenschaften an der Helmut-Schmidt-Universität

Januar 2009 - Dezember 2010

Mitglied des akademischen Senats der Helmut-Schmidt-Universität, UniBW Hamburg

stellvertretendes Mitglied des Fakultätsrats der Fakultät für Geistes- und Sozialwissenschaften der Helmut-Schmidt-Universität

Januar 2011 - Dezember 2012

Mitglied des akademischen Senats der Helmut-Schmidt-Universität, UniBW Hamburg

Januar 2013 - Dezember 2014

stellvertretendes Mitglied im akademischen Senats der Helmut-Schmidt-Universität, UniBW Hamburg

seit Januar 2015

Mitglied des akademischen Senats der Helmut-Schmidt-Universität, UniBW Hamburg

zuletzt verändert: 10.03.2016 05:04

Artikelaktionen